TíR Na NÓG DRESDEN

Land der ewigen Jugend - Keltischer Pub







30.05. – 02.06.

Stadtfest Radeberg   

Bühne Schulstrasse


Donnerstag, 30.05.

ca. 17.30   Andre Dusk (Can) Folkrock

ca. 20.30   Coyote (D) Country & Westernrock


Freitag, 31.05.

ca. 17.00 Joe´s Daddy (D) Rock, Blues & Folk

ca. 21.00 Petra Börnerova Duo(Cz) Blues & Rock


Samstag, 01.06.

ca. 14.00 Brettel (D) Songs, Folk, Blues

ca. 17.00 Coyote (D) Country, Folk, Blues

ca. 21.00 Four Blues Band (D/USA) Blues & Rock


Sonntag, 02.06.

ca. 12.00 Andre Dusk (Can) Folkrock

ca. 14.30 Lutz "Kowa" Kowalewski & Sully (D) Bluesrock

ca. 17.30 Joe´s Daddy (D) Rock, Blues & Folk


14.06. – 16.06.

BRN

Bühne Alaunstrass / Ecke Böhmische Strasse


Freitag, 14.06.

Ca. 18.00 BRETTEL (D) Blues, Folk & Songs

Ca. 21.00 Four-Blues-Band (D) Bluesrock


Samstag, 15.06.

Ca. 12.00 ANDRE DUSK (CAN)  Rock, Folk & Blues

Ca. 15.00 SHIPWRECK RATS (USA/GB/IRL) Irish Folk

Ca. 18.00 LUTZ "Kowa" KOWALEWSKI & The Red Rugs (D)

Blues & Bluesrock

Ca. 21.00 SCARY FOREIGNERS (D/GB/F/USA) Rock


Sonntag, 16.06.

Ca. 12.00 GIO & Git. (D/I) Folksongs

Ca. 15.00 SHIFT IT BABY (AUS/D) Rock & Soul

Ca. 18.00 SHIPWRECK RATS (USA/GB/IRL) Irish Folk


   **********************************************************

Im Pub “TIR NA N `OG” Bischofsweg 34 (Am Alaunpark) live:


Freitag, 14.06. ab 21.00 SHIPWRECK RATS (USA/GB/IRL) Irish Folk          

Samstag,15.06. ab 21.00 SHIPWRECK RATS (USA/GB/IRL) Irish Folk


28.06. – 30.06.

Stadtfest Glauchau

Bühne im Park vorm Schloss


Fr.: 28.06.

Ca. 18.00 Brettel (D) Songs, Folk, Blues

Ca. 21.00 Lutz "KOWA" Kowalewski & Sully (D) Blues


Sa.: 29.06.

Ca. 13.00 Lutz "KOWA" Kowalewski & Sully (D) Blues

Ca. 15.00 Fairydust (D) Irish Folk

Ca. 18.00 Coyote (D) Country, Folk, Blues

Ca. 21.00 Shipwreck Rats (USA/GB/S) Irish Folkrock


So.: 30.06.   

Ca. 13.00 Shipwreck Rats (USA/GB/S) Irish Folkrock

Ca. 16.00 Fairydust (D) Irish Folk


Samstag 13.07. 2019

Irish Folknacht Schloss Weesenstein

ab 18.00 Uhr

- Irish Set-Dance (Obergruna)

- Tone Fish (Hameln)

- Carrantuohill (Polen)

- Fairydust (Chemnitz)



09.08. – 11.08.

Inselfest Laubegast

Bühne Klausenburger Str.(an der Elbe)


Freitag, 09.08.

Ca. 18.00   BRETTEL (D) Songs & Rock

Ca. 21.00  TOM KAY & the youngfreaks (USA/Cz) Folkrock


Samstag, 10.08.

Ca. 13.00 GIO & Git. (D/Itl) Folk, Songs & Rock

Ca. 15.00 TOM KAY & the youngfreaks (USA/Cz) Folkrock

Ca. 18.00 SCARY FOREIGNERS (D/GB/F/USA) Rock

Ca. 21.00 FOUR BLUES BAND (D) Blues-Rock

Sonntag, 11.08.

Ca. 11.00 Fairydust (D) Irish Folk

Ca. 15.00 Lutz "Kowa" Kowalewski & The Red Rugs (D) Blues

Ca. 18.00 JOE´S DADDY & BAND (D) Songs & Rock




  Samstag, 24.08.

Irish & American Folk-Fest Radeberg

Schloss Klippenstein (Schlosshof)


Ca. 17.00 BRETTEL (D) Songs, Blues, Country & Folk

Ca. 20.00 NOREIA (SLO/GB) Irish Folk



23.08. – 25.08.

Hechtviertel-Fest

Bühne Königsbrücker Platz


Fr.: 23.08.

Ca. 18.00 BRETTEL (D) Songs & Rock

Ca. 21.00 TOM KAY & the youngfreaks (USA/Cz) Folkrock

Sa.: 24.08.

Ca. 13.00 TOM KAY & the youngfreaks (USA/Cz) Folkrock

Ca. 15.00 NOREIA (SLO/GB) Irish Folk

Ca. 18.00 GIO & GUITAR (Itl/D) Singer-Songrider

Ca. 21.00 Lutz "Kowa" Kowalewski & The Red Rugs (D) Blues

Sa.: 25.08.

Ca. 12.00 JOE´S DADDY & BAND (D) Songs & Rock

Ca. 14.00 NOREIA (SLO/GB) Irish Folk

Ca. 17.00 SCARY FOREIGNERS (D/GB/F/USA) Rock

 

31.08.

Irish Folk in Glauchau  / Nacht der Schlösser

(Bühne vorm Schloss Hinterglauchau)


Ca. 16.00  HATTIE ST. JOHN (NZ) Irish Folk a.m.

Ca. 21.30  NOREIA (SLO/GB) Irish Folk